Verification: 6f3a520b0fe28468 yandex-verification: 6f3a520b0fe28468 Бизнес портрет, мужской и женский. Что нужно знать о фотосессии в деловом стиле?
top of page

Бизнес портрет, мужской и женский. Что нужно знать о фотосессии в деловом стиле?

Бизнес портрет, мужской и женский. Что нужно знать о фотосессии в деловом стиле?

Часто встречаю фотографии коллег, которые делают ошибки, хочу рассказать, как профессиональный фотограф их избегает.

Социальный статус оказывает влияние на характер жеста, связанного со скрещиванием рук. Человек, занимающий более высокое социальное положение, может подчеркнуть свое превосходство тем, что будет постоянно держать руки скрещенными в присутствии людей, только что ему представленных.

На фотосессии бизнес портрета, при постановке позы со скрещенными руками, обратите особое внимание на пальцы! В съемке в деловом стиле, нет мелочей. Каждая деталь имея значение.

Жест, в котором один или оба больших пальца вытянуты горизонтально вверх, указывает на уверенность и самообладание человека.

Посмотрите примеры Бизнес портретов с вертикально выставленными пальцами.


Почему я решил об этом написать? Вчера заходил в клинику и на ресепшене висели фото в деловом стиле лучших специалистов, докторов на белом фоне и все с одинаково скрещенными руками. Хотел понять, кому из них могу довериться. Смотрел и не выбрал ни одного. В принципе неплохие бизнес портреты, но первое, что оттолкнуло — защитная поза и никто не подсказывал что, если позировать с поднятыми пальцами, то данная поза будет выглядеть хорошо. Начал рассматривать в целом портреты, а там один фотошоп. Неужели все так хотят спрятать свою сущность, что при ближайшем рассмотрении видны четко только напуганные глаза. А вы обращаете внимание на фотографии врачей в клиниках?


Бизнес портрет, мужской и женский. Что нужно знать о фотосессии в деловом стиле?
На фотосессии бизнес портрета, при постановке позы со скрещенными руками, обратите особое внимание на пальцы

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page